«Балтика» представила «Хмельной Промысел»

Устарело

Пивоваренная компания «Балтика» представила новый локальный сорт с рязанским колоритом — «Хмельной Промысел», в котором объединились народное творчество, стрит-арт и мастерство пивоваров — рассказываем в нашей новости.

«Балтика» представила «Хмельной Промысел»

 

Осенью 2024 года туристический маршрут Рязани дополнила новая достопримечательность — первый арт-квартал с муралами от российских художников. На стенах зданий изображены знаменательные символы и события Рязанской области: грибы с глазами, гуси, узоры народных художественных промыслов области — михайловское кружево, кадомский вениз, шиловская лоза. На территории уникального арт-квартала рязанские символы обрели новые формы в современном искусстве. 

На создание сорта «Хмельной Промысел» — пива, которое передает и транслирует богатую культуру российского пива в лучших его традициях вдохновила работа московского художника Алексея Медного. Представители «Балтики» обратились к художнику с просьбой создать этикетку с изображением народных промыслов Рязани. 

Как рассказала руководитель направления локальных брендов дивизиона «Москва-Центр» Марина Веденеева: «Хмельной Промысел» не случайно получился таким ярким — этикетка полностью, включая шрифт, отрисована художником Алексеем Медным. За основу взят реальный мурал в городе Рязани. А внутри бутылки — самый популярный стиль пива — светлый лагер — с умеренной горчинкой, ароматом хлебной корочки и цветочными нотами. Карамельный солод, который входит в состав пива, дарит ему теплый красивый цвет. Обладая плотностью в 11,2% и крепостью в 4,9%, продукт хорошо сбалансирован, наполнен вкусом, при этом сохранена питкость. С учетом роста внутреннего туризма, бренд будет узнаваем и создаст эмоциональную связь между потреблением продукта и эмоциями от поездки и отдыха». 

«В 2024 году родилось новое направление — создание локальных брендов в дивизионе «Москва-Центр». Появилась отличная возможность усилить портфель локальными запусками для отдельных городов и областей, созданными с учетом потребностей покупателей этих территорий. В 2025 году мы создадим новые бренды для Рязани, Москвы, Луганска и других городов, входящих в состав нашего дивизиона, что позволит подключить новых потребителей — поклонников локальных сортов. Начало положено – встречайте «Хмельной промысел», - сообщил управляющий по развитию и поддержке продаж дивизиона «Москва-Центр» Александр Голубых. 

Питкость, насыщенность 100%-го солода и аромат хмеля с яркой медовой составляющей делают этот лагер универсальным продуктом, который походит любителям любой классической кухни.  «Хмельной Промысел» отлично дополняет блюда из мяса и рыбы, а также прекрасно балансирует рецепторы при сочетании с острыми блюдами.

Популярное

«Лидское пиво» представило первый милкшейк…

11 июня 2025

Компания ‹Лидское пиво› анонсировала выпуск первог...

Адыгейский пивзавод «АСБИР» может остаться без лиц…

03 июня 2025

Росалкогольтабакконтроль инициировал судебное разб...

Пивоварня «Бочкари» выпустила летнее пиво «Прибой»…

30 мая 2025

Пивоварня «Бочкари» представила новую сезонную про...

«Балтика» представила новое пиво для Китая …

30 мая 2025

Пивоваренная компания «Балтика» при организационно...

«Балтика» расширяет партнерскую сеть в Саудовской …

29 мая 2025

Пивоваренная компания «Балтика» продемонстрировала...