«Балтика» провела V Oсtober Beer Festival в 8 российских городах

Устарело

22.10.2018. 20 октября на заводах крупнейшей в нашей стране пивоваренной компании - в Санкт-Петербурге, Туле, Воронеже, Ярославле, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Самаре и Хабаровске – прошел своеобразный «день открытых дверей». Мероприятие  посетили сотни любителей янтарного напитка.

«Балтика» провела V Oсtober Beer Festival в 8 российских городах

  5-й, юбилейный «балтийский» Oсtober Beer Festival организаторы решили посвятить эталонному пиву, рассказав посетителям об основных аспектах его производства. На всех заводах, участвовавших в фестивале, гостям предложили увлекательные интерактивные экскурсии. Здесь можно было познакомиться с этапами создания пива и применяемыми на производстве современными технологиями, узнать о стандартах, по которым готовят пенный напиток, о международных успехах российских пивоваров. И, конечно, о деятельности «Балтики» - лидера пивоваренного рынка России, доля которой превышает на нем 31 %. Компания выпускает более 40 региональных и национальных брендов пива («Балтика», Tuborg, Zatecky Gus, Carlsberg и др.) и экспортирует свою продукцию более чем в 75 стран мира.

В Новосибирске для 120 посетителей организовали виртуальное путешествие на дегустационные конкурсы в Великобританию и Брюссель, на которых несколько сортов «Балтики» были признаны лучшими в своих категориях.

Во всех городах гости приняли участие в интеллектуальной викторине Beer Quiz, получив за эрудицию призы и памятные медали фестиваля, побывали на мастер-классах по правилам дегустации и на самих дегустациях, где им предложили попробовать разные сорта пенного напитка и оценить его качество.

По отзывам посетителей October Beer Festival, их восхитили масштабы предприятий, огромные танки, линии розлива, полная автоматизация производства. Многие назвали праздник настоящим европейским фестивалем - с «волшебной» атмосферой, отличной музыкой и конкурсами и, главное, высококачественным пивом.

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...