Кто стал лучшим пивным сомелье?

Устарело

10 февраля 2020 года в Санкт-Петербурге состоялся конкурс пивных сомелье Beer Sommellier Competition-2020, организованный Петербургской Ассоциацией Сомелье совместно с компанией Chef & Sommelier.

Кто стал лучшим пивным сомелье?

По словам организатора конкурса - президента Петербургской Ассоциации Сомелье (ПАС) Александра Рассадкина, главная идея конкурса заключалась в том, чтобы применить опыт организации конкурсов винных сомелье к пиву и привлечь к этому соревнованию представителей пивной индустрии.

В конкурсе приняли участие действующие сомелье и члены ПАС. Общее число участников составило 30 человек из 4 городов России.

Финал конкурса состоялся в Санкт-Петербурге в ресторане Social Club. Он начался с задания "Картинки". Финалистам нужно было узнать на слайдах известных пивоваров, критиков, логотипы пивных брендов и другие, связанные с пивом события и изображения.

Затем участники перешли к индивидуальным заданиям, в рамках которых им необходимо было обслужить 4 гостей, один из них заказывал пиво "с крана". После этого последовало задание подготовить рекомендацию бельгийских традиционных сортов пива и блюд к ним для гостей, собирающихся в Бельгию.

Завершала финал слепая дегустация. Участником нужно было определить 6 сортов пива: Wit, Dunkel Weizen, Oud Bruin, IPA, IPL и томатный Gose. С последним заданием также лучше всех справился Максим Гребеник из Екатеринбурга, который в итоге и занял первое место. На втором и третьем месте сомелье из Санкт-Петербурга Марина Тонкова и Вероника Вильчик. Победитель и призеры получили в награду поездку в Бельгию.

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...