На «Pivzavod77» 16 марта прошла встреча-конкурс домашних пивоваров

Устарело

18.03.2019. Главной целью мартовской дегустации было знакомство и дружеское общение сообщества домашних пивоваров, биргиков, любителей вкусного пива, журналистов, блоггеров и специалистов пивной сферы Москвы и ее обширных окрестностей. Мартовская встреча посвящалась стилю «Dark Mild» (англ.) «Темный Майлд».

На «Pivzavod77» 16 марта прошла встреча-конкурс домашних пивоваров

 

Подобные встречи-дегустации в формате небольшого фестиваля проводятся компанией «МирБир» уже на протяжении 9 лет. «Наша Версия» не раз освещала и поддерживала информационно такие культурные тематические мероприятия («Народные встречи и дегустации»). На этот раз 25 домашних пивоваров Москвы сварили свои сорта в заявленном стиле и выставили на конкурсную площадку пивного ресторана «Pivzavod77».

Гости имели возможность обменяться опытом и мнениями, вдумчиво и не торопясь, продегустировать образцы предложенного организаторами для варки сорта «Темный Майлд», который разливался в специальные пластиковые небольшие стаканчики. И выбрать впоследствии лучший, по их мнению, из всех представленных, сорт, в специальной номинации «Народное голосование».

Жюри, состоящее из пивоваров, технологов, специалистов пивоваренной отрасли «в слепую» заранее (за день до встречи) продегустировало сорта участников и поставило баллы, на основании которых был выбран лучший сорт встречи. Кроме того, непосредственно 16 марта можно было проголосовать уже всем пришедшим не только за лучший (по их мнению) сваренный образец сорта (в соответствии с характеристиками, данными в таблице «BJCP-2015»), но этикетку и оформление стола.

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...