«Хмельной столице» посвятили целый цикл экскурсий

Устарело

07.09.2018.  В сентябре и октябре этого года в Москве проходят исследовательские и популяризаторские прогулки, посвященные индустриальному наследию Москвы начала ХХ века. Любознательных москвичей и гостей города познакомят и с виноторговыми и пивоваренными производствами.

 «Хмельной столице» посвятили целый цикл экскурсий

Экскурсии из цикла «Хмельная столица», разработанные Городским экскурсионным бюро Музея Москвы совместно с проектом МосПромАрт и компанией Capital Group , посвящены самым ярким образцам дореволюционного промышленного наследия в этой отрасли - Трехгорному пивоваренному заводу, пивзаводу «Московская Бавария», кондитерской фабрике «Большевик» и ромовым пропиткам сладостей прошлого, Водочной фабрике Смирнова и винным погребам Депрэ, Казенных складов № 1 и № 3 и многим другим.

Гиды расскажут публике об истории и архитектуре бывших фабрик, о магазинах и ресторанах старой Москвы, о рецептах и напитках, об интересных исторических событиях. На экскурсиях по «Хмельной столице» можно будет узнать, как офицер наполеоновской армии пристрастил москвичей к французским винам, как продавали, рекламировали и варили пиво в Москве тогда и как варят сейчас, почему московское пиво стало побеждать на международных выставках мюнхенское, почему Витте провел «водочную» реформу. Это далеко не все вопросы, на которые все желающие смогут получить ответы.

Познакомиться с расписанием экскурсий и приобрести билеты можно на сайте Городского экскурсионного бюро Музея Москвы или в кассе музея. 

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...