Что такое Международный день пива и как его праздновать?

Устарело

31.07.2018.Ежегодно в первую пятницу августа празднуется Международный день пива. Он отмечается с 2007 года, а идею праздника придумал владелец бара в городе Санта-Круз Джесси Авшаломов.

Что такое Международный день пива и как его праздновать?

Август был выбран для празднования не случайно: пить пиво приятнее всего в тёплую летнюю погоду. Кроме того, в августе нет других массовых праздников, связанных с пивом, таких как Октоберфест или День Святого Патрика.

За последние годы Международный день пива вырос из небольшого локального мероприятия в Калифорнии до глобального празднования любителей пива по всему миру. В прошлом году он отмечался более чем в 50 странах — от США и Великобритании до Гондураса и Уганды.

Как праздновать Международный день пива:

Где бы вы ни были, не отмечайте Международный день пива в одиночестве. Приходите в паб вместе с друзьями. Или пригласите их домой. Главное, делитесь пивом с другими любителями этого напитка.

Попробуйте что-то новое. Мир пива велик и многогранен, он наполнен разнообразными вкусами и неизвестными вам стилями пива. Будьте смелее и попробуйте какой-нибудь новый для вас в этот день. Может быть, вам понравится забытый исторический стиль, модное кислое пиво или сорт с дрожжами Бреттаномицес.

Поблагодарите пивоваров и барменов. Так много людей во всём мире посвятили свою жизнь тому, чтобы вы могли насладиться огромным выбором пива. Скажите им спасибо в Международный день пива и сообщите, как вы цените их тяжёлую работу. Напишите отзыв о баре, поставьте хорошую оценку в Untappd или просто отправьте письмо вашей любимой пивоварне с благодарностью.

В 2018 году Международный день пива выпадает на 3 августа, в 2019 — на 2 августа.

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...