Keurig Dr Pepper стала новым инвестором безалкогольной крафтовой пивоварни Athletic

Устарело

Компания Keurig Dr Pepper, занимающаяся производством напитков и кофемашин, вложила 50 млн долларов в развитие безалкогольной пивоварни Athletic. Компания получит долю и получит место в совете директоров Athletic. 

Keurig Dr Pepper стала новым инвестором безалкогольной крафтовой пивоварни Athletic

 Представители Keurig Dr Pepper уточнили, что сделка с крафтовой пивоварней — это шаг в сторону самой развивающейся категории на рынке напитков, то есть безалкогольного пива и готовых к употреблению коктейлей.

В июне 2022 года компания выкупила Atypique — производителя безалкогольной «маргариты», «джин-тоника» и «мохито» в банках и бутылках. Однако на этом Keurig Dr Pepper останавливаться не планирует и собирается вложить ещё 20 млн долларов в приобретение других производителей безалкогольных напитков.

Спрос на безалкогольное пиво в США вырос почти на 20%, при этом крафтовый сегмент, где доля Athletic составляет 55%, намного опережает общий рост категории на рынке. По данным аналитической компании Nielsen, на безалкогольное пиво приходится более 85% от общего объема продаж в категории безалкогольных напитков.

Пивоварня Athletic была основана в 2017 году Биллом Шуфельтом и Джоном Уокером. Сегодня она входит в топ-20 крафтовых пивоварен США. В 2022 году журнал Inc. Magazine поставил Athletic на 26-е место в рейтинге самых быстрорастущих частных компаний Америки, а издание Time упомянуло пивоварню в своем топе «100 самых влиятельных компаний».

 

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...