Heineken возобновит производства пива «Патра»

Устарело

 Пиво «Патра» выпуск которого был остановлен в 2017 году может вновь появиться на прилавках магазинов в конце 2022 года.

Heineken возобновит производства пива «Патра»

 «Мы рассматриваем возможность возобновления выпуска пива под этой маркой для развития нашего локального портфеля брендов. Сейчас изучаем потребности нашей аудитории в стратегических регионах, чтобы разработать обновленные продукты. Запуск первых локальных продуктов ожидается в четвертом квартале 2022 года», - сообщили в компании Heineken.

Планируемые объемы производства «Патры» пока не назвали. Но напомнили, что в связи со спецоперацией и антироссийскими санкциями голландская компания передаст свой российский бизнес новому владельцу в РФ вместе с заводами, брендами и персоналом российской операционной компании:

«До этого момента мы продолжаем нашу операционную деятельность в обычном режиме. Все семь пивоварен компании также продолжают работать с целью сохранения рабочих мест и обслуживания своих клиентов и потребителей».

16 июня стало известно, что екатеринбургский завод «Патра», который принадлежит компании Heineken, вернется к производству пива «Патра», которое выпускали в 1990-х и 2000-х. Такое заявление сделал заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин по итогам Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Завод «Патра» — крупнейший филиал среди семи пивоварен холдинга Heineken в России. Ранее это был завод «Свердловский», с 1993 года занимавшийся поставками пива марок «Патра», «Стрелец», «Жигулевское», «Исеть» и «Рижское». В 2005 году завод выкупил нидерландский концерн. В 2017 году был остановлен выпуск «Патры», в 2019-м — «Стрельца». В данный момент «Патра» производит пиво 16 брендов, включая Amstel, Miller, «Охота», «Жигулевское», «Три медведя». Мощность предприятия — 3,2 млн гектолитров алкоголя в год.

 

 

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...