Шотландцы начали выпускать веганский эль

Устарело

18.01.2022. Шотландская сеть пивоварен и пабов BrewDog совместно с веганским онлайн-магазином The Vegan Kind (TVK) презентовала новый веганский бледный эль.

Шотландцы начали выпускать веганский эль

 «Мы знаем, что сообщество пивоваров глубоко увлечено заботой о нашей планете и делает осознанный выбор в отношении выброса углекислого газа при производстве еды и напитков, поэтому мы действительно рады сотрудничеству», — заявил генеральный директор TVK Скотт Маккалох.

 Напиток выпущен ограниченным тиражом и доступен исключительно подписчикам онлайн-магазина.

 Напомним, ранее продовольственная компания Unilever заявила, что переход на растительную пищу должен стать глобальной целью человечества.

 «Индустрия F&B и органы общественного здравоохранения призваны сыграть важную роль в оказании помощи потребителям в переходе на более питательную диету. Не нам решать за людей, что они хотят есть, но мы должны сделать более здоровые растительные продукты доступными для всех», — заявил ведущий научный сотрудник и автор исследования Unilever Анс Эйландер.

 Отметим, курс на отказ от животноводства и веганизацию населения набирает обороты в странах Запада. На это брошены значительные пропагандистские силы и бюджеты.

 Разрастаются молодые компании, которым выделяются инвестиционные средства на то, чтобы были созданы суррогатные заменители мяса, молока и других продуктов, полученных «жестоким» способом. Кроме того, этот большой тренд постепенно начинает получать поддержку со стороны законодательства в некоторых странах.

 Впрочем, не все эксперты согласны с тем, что насаждение веганской идеологии является правильным решением и ему следует безоговорочно подчиняться. Не доказано, что сельскохозяйственная деятельность человека оказывает сколько-нибудь значимое воздействие на климат планеты.

 Таким образом, можно заключить, что тот вектор, который избрали страны Запада в части борьбы с изменением климата, может оказаться для России бессмысленным. Даже если роль человека в изменении климата значительна, принимаемые меры требуют проверки. Возможно, существуют иные способы улучшения экологической ситуации в мире, более эффективные и соответствующие интересам России.

 

 

 

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...