C&C Group приобретает миноритарный пакет акций Innis&Gunn

Устарело

08.01.2021. C&C Group инвестировала в Innis&Gunn,  купив 8% акций шотландской крафтовой пивоварни.

C&C Group приобретает миноритарный пакет акций Innis&Gunn

 В рамках партнерства C&C Group будет продавать и распространять ассортимент крафтового пива Innis & Gunn на розничных рынках Великобритании и Ирландии, используя свой статус одного из крупнейших независимых дистрибьюторов напитков на Туманном Альбионе.

 Соглашение основывается на долгосрочном партнерстве двух компаний, которое началось в 2010 году. В рамках обновленной сделки пиво шотландской фирмы будет по-прежнему производиться и упаковываться на пивоварне Wellpark Brewery компании C&C в Глазго, а также на ее собственном предприятии в Перте.

 C&C Group в качестве партнера будет использовать свою платформу для увеличения присутствия бренда Innis & Gunn и наращивания инвестиций в Англии, а также расширять свое влияние на международных рынках.

Согласно условиям соглашения, C&C Group увеличит распространение и доступность в каналах on-trade, оптовой и свободной торговли через свои предприятия Matthew Clark и Bulmers Ireland. В рамках партнерства компании внедрили схему долгосрочного стимулирования. Она позволит C&C Group рассчитывать на дополнительные акции, в зависимости от достигнутых показателей.

«Сила C&C в он-трейдинге по всей Великобритании и Ирландии. Наши долгосрочные отношения означают, что у нас есть прочный фундамент, на котором можно строить, - говорит Дугал Ганн Шарп, основатель Innis & Gunn. - C&C  поможет ускорить наш рост в каналах и попытаться повторить успех, достигнутый брендом в Шотландии».

Шарп добавил, что новое производственное соглашение позволяет Innis & Gunn построить свою пивоварню в Эдинбурге, несмотря на пандемию Covid-19.

«Новое партнерство с Innis & Gunn хорошо отражается на нашей модели распространения бренда, мы рады приветствовать их в нашем портфеле», - потирает руки Кенни Грей, управляющий директор Tennent's, принадлежащей C&C Group.

 

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...