«Бавария» делает ставку на «Танковое пиво»

Устарело
03.12.2020. Пивоваренный дом «Бавария» из Владикавказа первым на Северном Кавказе приступил к реализации проекта «Танковое пиво».
«Бавария» делает ставку на «Танковое пиво»
«Бавария» – это крупнейший производитель пивобезалкогольной продукции в Северо-Кавказском Федеральном округе (СКФО). Компания следит за трендами в отрасли, поэтому для нее было очень важно первой представить этот новый для Северного Кавказа продукт.
С конца 2019 года в компании началась работа по брендированию и неймингу танкового пива от «Баварии» и проработкой его запуска в производство. Разработчики определили ключевые характеристики этого продукта и донесли до потребителя преимущества танкового пива перед бутылочными и другими способами подачи пенного.
Проект «Танковое пиво» предоставляет каждому потребителю возможность насладиться пивом, которое не подвергалось процессам окисления, так как не вступало в контакт ни с воздухом, ни с СО2.  Используемые для этого танки представляют собой герметичные емкости из нержавеющей стали, внутрь которых для обеспечения стерильности  помещают одноразовый полипропиленовый асептический пакет. По факту готовности пиво прямо на заводе сразу перекачивают в траспортировочные танки и везут в магазин или бар. Автоцистерна развозит пиво в места продаж, оборудованные танками.
Пиво по специальной системе шлангов, без доступа воздуха и света, подается из цистерны прямо в танк. Для полной стерильности перед каждым новым наливом в танк помещается одноразовый антисептический пакет. При наливе в тару компрессор создает давление между стенками цистерны и полипропиленового пакета. Таким образом, в пиво не попадает лишний воздух, его микрофлора не разрушается, вкус остается насыщенным, богатым и мягким, а аромат отличается особой выразительностью. Всё получается так, как и задумывал пивовар. Благодаря трем степеням изоляции и охлаждению пиво в танке может храниться минимум 20-30 дней.
Таким образом, получается, что танки – это самый короткий путь от завода до сердца любителя пива. Один только вид блестящего брендированного танка, занимающего внушительную площадь в магазине, вызывает у покупателей аппетит и желание тотчас же устроить себе маленькую пятницу. А для тех, кто застал закачку пива, купить пиво первыми и вовсе «святое дело»!
За лето Пивоваренный Дом «Бавария» установил 100 танков емкостью 500 литров в Северной Осетии и соседних регионах. В ближайшее время компания планирует установить еще столько же комплектов оборудования. Теперь каждая пивной магазин хочет блеснуть перед покупателями стальным бочком танка Tankbrou.
В рамках реализации проекта Пивоваренный Дом «Бавария» стал партнером металлообрабатывающей компании «Duotank Group BV» (Нидерланды) по Северо-Кавказскому Федеральному округу. Duotank уже более 30 лет производит пивные емкостные системы по всему миру и является автором уникальной системы внутренних пакетов.
Как сообщили в «Пивоваренном Доме «Бавария», их следующая задача – оснастить танками Кавказские Минеральные воды и Ставрополь с прилегающими территориями. Затем на очереди Ростов и Новочеркасск и далее – по географии дислокации дистрибьюторов.
«Танковое пиво» перехватило эстафету популярности у бойлерного, которое «гремело» несколько прошлых сезонов. Попробовать необычную новинку из заводского танка, внезапно очутившегося в магазине или баре, захотелось всем. А благодаря вкусовым преимуществам «танкового пива» эти эксперименты трансформировались в любовь и желание делать выбор в пользу новинки», - рассказал руководитель отдела рекламы и маркетинга «Пивоваренного Дома «Бавария» Артем Перлин.
 

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...