Компания AB InBev Efes подвела итоги I квартала 2020 года

Устарело

AB InBev Efes, образованная в результате объединения крупнейшей пивоваренной компании в мире Anheuser-Busch InBev (AB InBev) и Anadolu Efes на территории России и Украины, подвела итоги первого квартала 2020 года.

Компания AB InBev Efes подвела итоги I квартала 2020 года

В первом квартале 2020 года несмотря на эпидемию COVID-19 российский пивоваренный рынок продемонстрировал незначительный рост в 2,8% по сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

«В конце прошлого года мы позитивно оценивали перспективы как нашей компании, так и отрасли в целом, однако эпидемия COVID-19 стала настоящим вызовом для бизнесов разного масштаба. В настоящее время пивоваренная отрасль страдает от закрытия баров и ресторанов, запрета на массовые мероприятия и дополнительных ограничений, которые периодически вводятся в различных регионах страны. Мы проактивно реагируем на все вызовы, чтобы снизить риски и уровень непредсказуемости ситуации», - рассказал президент AB InBev Efes Дмитрий Шпаков. 

Несмотря на текущую достаточно тяжелую экономическую ситуацию в первом квартале бренды AB InBev Efes в разных ценовых сегментах показали положительную динамику роста: Corona +0.11пп, Spaten +0.04пп, Leffe +0,03 пп, Essa +0.35пп, Stella Artois +0.30пп, Hoegaarden +0.10пп, Velkopopovický Kozel +0,37пп, BUD +0.61пп, Старый мельник из бочонка +0.71пп, Löwenbräu +1.22пп, Efes +0.42пп, Gold Mine Beer +1.12пп и «Белый Медведь» +0.61пп. Безалкогольная категория также продемонстрировала рост на 39,0% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В 2020 году компания также вывела на рынок ряд знаковых новинок. Одной из них стал BUD Light — абсолютный лидер рынка США. Также в рамках своего обязательства довести долю безалкогольных и слабоалкогольных напитков в своем портфеле до 20% к 2025 году, компания запустила производство собственного бренда кваса «Силич», сваренного на основе ячменного солода по традиционному рецепту.

AB InBev Efes, являясь социально-ответственной компанией, предпринимает большое количество мер, чтобы помочь остановить распространение вируса COVID-19. В марте компания выступила с инициативой осуществлять производство дезинфицирующих средств на своих заводах для безвозмездной передачи медицинским и социальным учреждениям, волонтерам, а также сотрудникам компании и фермерам. Инициативу поддержало Министерство Финансов РФ, согласовав упрощенную процедуру выдачи временного разрешения на производство дезинфицирующих гелей.

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...