Чем завершится санация ОАО "Брестское пиво"?

Устарело

15.08.2019. 30 сентября 2019 года истекает срок санации ОАО "Брестское пиво". Об этом сообщил председатель суда Сергей Кулак.

Чем завершится санация ОАО "Брестское пиво"?

По его словам, к этой дате должник обязан окончательно рассчитаться с кредиторами. "Что будет дальше - или мы прекратим процедуру банкротства, и они уйдут в общегражданскую ликвидацию по решению собственника, или это будет судебная ликвидация - пока сложно предположить", - сказал Сергей Кулак. При этом он отметил, что поиск путей выхода из сложной финансово-экономической ситуации предприятия не прекращается. Также рассматривалась возможность его приобретения как зарубежными, так и отечественными инвесторами.

Процедура санации в отношении ОАО "Брестское пиво" была запущена почти пять лет назад, срок ее окончания неоднократно продлевался. В течение 2017 года было проведено шесть аукционов, но, несмотря на снижение первоначальной цены более чем на 46%, все торги по продаже предприятия были признаны несостоявшимися ввиду того, что для участия в них не поступило ни одного заявления. Около 90% акций ОАО принадлежит Брестской области. В июне среднесписочная численность работников составляла 148 человек.

 

 

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...