В Бельгии создали международную онлайн-платформу для любителей пива

Устарело

26.04.2019.  В Бельгии создали международную онлайн-платформу для любителей пива.

В Бельгии создали международную онлайн-платформу для любителей пива

 

По его данным, платформа называется beBeer, что можно перевести с английского как "Будь пивом". "Название позволяет каждому любителю пива идентифицировать себя с напитком, который существует уже более 2000 лет. Сегодня пиво популярно во всей Европе. Более того, популярность этого традиционного напитка растет в 600 европейских регионах", - цитирует телеканал экспертов, комментирующих появление платформы.

"beBeer - мощная цифровая платформа, которая призвана объединить местных и региональных пивоваров и сообщества любителей пива из 600 европейских регионов, а также всего мира", - поясняет телеканал. "Цель платформы - представлять и выделять сорта пива, пивных промоутеров и пивоварни, расположенные в Европе. Все это любители пива смогут просматривать, оценивать и делиться своими знаниями, опытом, оценкой. Они откроют для себя новые впечатления от пива благодаря сообществу "beBeer", - отмечает VRT.

Как уверяют историки, этот напиток появился в бельгийских краях еще во времена крестоносцев. По разным оценкам, в настоящее время в королевстве производят от 900 до 1200 марок пива. Среди них особой популярностью пользуются сорта, сваренные в монастырях.

Недавно один из пивных баров в центре Брюсселя попал в Книгу рекордов Гиннесса. Заведение предлагало посетителям более 2 тыс. сортов пива. Кроме местных, там представлены и многочисленные зарубежные марки пива.

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...