AB InBev Efes запустила "Академию пивоваров" для обучения молодых специалистов

Устарело

01.04.2019. В начале марта компания AB InBev Efes пригласила студентов нескольких вузов для участия в рекрутмент-проекте "Академия пивоваров", который создан на базе пивзавода "Рогань" в Харькове

AB InBev Efes запустила "Академию пивоваров" для обучения молодых специалистов

 

Цель проекта - предоставить студентам возможность ближе познакомиться с процессом пивоварения на каждой стадии производства, узнать об особенностях работы различных отделов завода и получить предложение о трудоустройстве после прохождения практики.

Первый этап рекрутмент-проекта "Академия пивоваров" стартовал 5 марта и собрал 53 студента ведущих харьковских вузов. Во время встречи Виталий Сидоренко, директор харьковского пивзавода "Рогань", презентовал историю успеха AB InBev Efes. К презентации присоединились члены группы менеджеров компании, которые отвечали на вопросы участников программы и рассказали о ценностях и личном опыте развития в AB InBev Efes.

Далее участников ждал отбор в "Академию пивоваров", который состоял из двух этапов в форме командной игры и коротких интервью. В результате 32 участника прошли во второй  этап проекта.

Виталий Сидоренко, директор харьковского пивзавода "Рогань", комментирует: "Как и в любой другой отрасли, в пивоварении есть определенные особенности, о которых можно узнать, только окунувшись в процесс. Мы запустили "Академию пивоваров" именно для того, чтобы открыть будущим специалистам тайны производства и предоставить возможность в новом формате познакомиться с делом. Кроме теоретических и практических занятий участников проекта ждут экскурсии, дегустации и, что самое главное, возможность трудоустройства. Мы верим, что "Академия пивоваров" станет удачным началом их карьеры и подарит области талантливых пивоваров, которые смогут на высоком уровне представлять Украину во всем мире".

12 марта состоялся второй этап обучения в "Академии пивоваров". Студенты-участники прослушали лекцию по безопасности, которую для них провел Юрий Федяй, менеджер по охране здоровья, труда и окружающей среды. Далее их ждал рассказ от Виталия Сидоренко об истории создания и строительства пивзавода "Рогань" в Харькове, а также уникальная экскурсия по различным подразделениям от менеджерского комитета завода - Евгения Ворожко, Дениса Гончаренко, Александра Савченко, Анатолия Железняка и Светланы Жижки.

Студенты услышали об особенностях деятельности подразделений и увидели полный цикл изготовления пива - от пивоваренного производства и технической службы до упаковки, отдела качества и службы логистики завода. Также участники посетили мастер-класс по зитологии от Александра Савченко, во время которого молодые "академики" попробовали различные бренды, выпускаемые харьковской пивоварней, и вместе с экспертом завода придумывали новые сорта пива и прогнозировали возможности развития отрасли.

Александр Савченко, главный пивовар пивзавода "Рогань" в Харькове, отметил: "Уже сейчас мы видим, каким потенциалом обладают будущие пивовары Украины. Участники "Академии пивоваров" демонстрируют тягу к знаниям. На производстве завода внедрены инновационные процессы и технологии, с которыми мы знакомим наших студентов. Мы с радостью не только делимся с ними информацией о ключевых принципах и методологии пивоварения, но и предоставляем возможность проявить себя и получить предложение о трудоустройстве для дальнейшего развития в выбранной области".

В течение следующих трех недель участники "Академии пивоваров" будут выполнять финальное задание, которое является сертификационным. После этого лучшие студенты получат предложение относительно практики, стажировки и трудоустройства в компании AB InBev Efes.

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...