Как выглядит идеальная пивная пинта по-британски?

Устарело

 Английская пивоварня St Austell провела исследование, опросив 2 тыс. соотечественников - любителей пива. Главным слагаемым «идеальной пинты» оказался отличный вкус, о необходимости которого заявили 62 % респондентов. 48 % участников опроса важным фактором назвали доступную цену, причем 40 % британцев считают, что пиво стало стоить слишком дорого.

Как выглядит идеальная пивная пинта по-британски?

 

Существенной составляющей идеального пива едва ли не половина участников исследования (44 %) называет правильную температуру подачи напитка - около трети респондентов пожаловались, что в пабах часто приносят пиво «не той» температуры, а 38 % заявили, что пенное им даже наливали в грязную посуду.

То, что идеальная пинта может быть выпита только в хорошей компании, считает 38 % жителей Альбиона, тогда как хорошие отношения с сотрудниками паба принципиальны

для 43 % их сограждан. 16 % британцев вообще хотят, чтобы в заведении их знали по имени. И это неудивительно: пить пиво нужно не только в подходящее время (25 %), но желательно - в местном пабе, к тому же оно должно быть сварено в Англии – об этом заявили по 20 % респондентов. Еще 17 % опрошенных отметили важность «правильной» закуски, а именно чипсов, карри, гамбургеров и арахиса.

В то же время 23 % жителей Великобритании - почти каждый 4-й - пожаловались, что им редко удается отведать хорошего пива: дескать, за последние 10 лет найти его стало гораздо труднее. А 26 % опрошенных высказали недовольство представленным в пабах ассортиментом.

 

 

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...