"Лидское пиво" выпускает первый кислый эль

Устарело

03.08.2018. «Лидское пиво» (Беларусь) впервые в своей истории выпустило кислый эль. Новинка Sour Ale из «Калекцыi Майстра» стала первым в Беларуси кислым сортом, который выведен на массовый рынок крупным пивзаводом. Новинка выпущена в крафтовой серии и открывает белорусским потребителям популярный класс продуктов в пивном крафте.

"Лидское пиво" выпускает первый кислый эль

Sour Ale представляет собой кислый эль средней крепости (3,9%) с терпко-фруктовым вкусом и мягким послевкусием. При производстве Sour Ale используются специальный бельгийский солод Chateau Acid с повышенным содержанием молочно-кислых бактерий и сок клюквы, что и придает пиву особый вкус.

«Белорусы охотно знакомятся с мировыми пивными трендами, и мы готовы поддерживать их в этом стремлении, выпуская неординарные для рынка сорта, — отметил главный пивовар компании «Лидское пиво» Олег Малахов. — Умышленно окислённое бактериями пиво сейчас на пике популярности в мировом крафте. И мы рады предложить белорусским потребителям своё видение кислого эля в крафтовой серии. Новинка должна перевернуть представление потребителей о пивном ассортименте».

Sour Ale стал 12-м вкусом серии «Калекцыя Майстра». Новинка выпущена лимитированной партией – всего 75 000 литров – и будет доступна в продаже до конца сентября. Сорт представлен в двух форматах упаковки – стеклянная бутылка 0,33 и 0,5 л.

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...