На месте легендарной "Хмельной заставы" в Родниках построят двадцатиэтажку

Устарело

30.10.2019. В Новосибирске под снос попала легендарная местная ресторан-пивоварня "Хмельная застава", на месте которой планируют построить 20-этажный жилой дом.

На месте легендарной "Хмельной заставы" в Родниках построят двадцатиэтажку

 На месте первого пивного ресторана Новосибирска уже работает строительная техника. "Хмельная застава" открылась ещё в 1990-е годы, и долгое время являлось излюбленным местом многих новосибирцев.

с тех пор стало популярным, в том числе, среди различных "авторитетов". Как удалось выяснить Сиб.фм, на месте "Хмельной заставы" построят жилую многоэтажку.

"Собственник ресторанного комплекса сам принял решение об изменении зонирования. Там ведь не одно заведение было. Собственник получил разрешение на строительство ещё летом прошлого года", — сообщила Сиб.фм помощник депутата Заксобрания Ивана Сидоренко Елена Воронина.

По данным карты Госстройнадзора Новосибирской области, строительство на земельном участке будет вести ООО "Мера-Новосибирск". Известно, что по этому адресу будет строиться двадцатиэтажный жилой дом, ввода в эксплуатацию которого намечен на январь 2020 года.

Это уже не первое известное пивное заведение, которое закрыли в Новосибирске. В апреле 2019 года стало известно, что владельцы закрывают знаменитый паб «Ливерпуль» на Красном проспекте. Это культовое заведение проработало в Новосибирске почти 25 лет, начиная с 1995 года.

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...