На крупнейшем британском авианосце открыли паб

Устарело

17.08.2018. 13 августа на новейшем и крупнейшем авианосце Королевского военно-морского флота Великобритании HMS Queen Elizabeth открылся паб под названием Queen’s Head. Открытие приурочили к первому походу корабля, который начнётся в конце августа.

На крупнейшем британском авианосце открыли паб

 

Паб в кают-компании открыла уилтширская пивоварня Wadworth при поддержке благотворительного общества Королевского флота RNRMC и других фондов.

В баре, украшенном нарисованным вручную портретом королевы Елизаветы I, можно будет попробовать широкий выбор бутылочных элей Wadworth, в том числе 6X, Swordfish, а также Carrier Ale, сваренный специально к церемонии передачи корабля флоту, которую в прошлом году провела королева Елизавета II. Пять пенсов с продажи каждой бутылки будут перечисляться в RNRMC.

— Мы очень рады наконец-то увидеть, что наш бар открылся. Мы уже давно его планировали, ещё задолго до ввода корабля в эксплуатацию. Кают-компания выглядит отлично и станет местом, где экипаж сможет в свободное место расслабиться с бокалом хорошего пива, — говорит директор пивоварни Wadworth Крис Уэлхем.

Хотя традиционный ром (или грог) исключили из рациона моряков с 31 июля 1970 года (эту дату прозвали «Днём чёрной чарки»), Королевский флот не запрещает полностью употребление алкоголя, как флот США. И, хотя флотская служба ассоциируется именно с ромом, на самом деле до введения в рацион рома морякам выдавали пиво. В конце Второй Мировой войны несколько кораблей были переоборудованы для вспомогательных нужд Британского Тихоокеанского флота, в том числе на них установили пивоварни.

Популярное

Розничные сети присоединились к системе «Честный з…

17 января 2024

С 15 января 2024 года розница стала полноценным уч...

В России начнут выпуcкать пиво и чипсы под брeндом…

20 декабря 2023

В декабре 2023 года в федеральную службу интеллект...

Heineken 0.0 запускается в Японии…

27 сентября 2023

Голландская транснациональная пивоварня Heineken о...

Суд отклонил повторное рассмотрение дела о товарно…

27 сентября 2023

Molson Coors заплатит конкуренту 56 млн. долларов...

Guinness открывает пивоварню в Чикаго…

27 сентября 2023

28 сентября бренд Guinness, принадлежащий Diageo, ...